La Concejalía de Medio Ambiente, de la que es Concejala Cynthia Alavés, ha realizado esta mañana a las 11:30 en la Sala Ramón Llull de la Biblioteca Municipal el sorteo de las 24 parcelas disponibles en el Huerto Urbano Sostenible de la Almadraba.
El jurado que ha participado en el sorteo han sido el Alcalde Benjamí Soler, la Concejala del área, Cynthia Alavés, la Concejala de Urbanismo, Maricarmen de Lamo, el secretario del Ayuntamiento, Carlos del Nero, la Bióloga de Medio Ambiente, Luciana Jaime, y el Técnico de Medioambiente, Fernando Gomis.
El sorteo se ha realizado puesto que se han presentado 45 aspirantes para 24 plazas disponibles. Los aspirantes que no han sido agraciados con una de las plazas han pasado a formar parte de la lista de espera que se ha confeccionado por si alguno de los participantes que sí ha sido agraciado renunciara a su parcela por la razón que sea.
Los agraciados con una parcela son:
1. Luisa Martínez Núñez
2. Antonio Cañadas Teruel
3. María Luisa Cañadas Puche
4. Juan Bautista Segura Signes
5. Rafael Seguí García
6. Carlos Javier López Gutiérrez
7. María LlinaresEspuch
8. Adriana Raquel Solomone
9. Francisco Baeza Juan
10. Oscar Martínez Sentana
11. Carlos Marco rodríguez
12. Miquel Tribaldo Martínez
13. Juan Antonio Avilés Palazón
14. VictorSirvent Martínez
15. Maximinio Hevia Orviz
16. Esther Ronda Congost
17. Mª Begoña de Miguel Campo
18. Christofer Giner Arcas
19. Matías Reaza Martínez
20. Rafael Francisco Galvañ Varó
21. José Reaza Martínez
22. Esteban Maldonado Montore
23. Antonio Berenguer Marco
24. María Clara Naborel Verdú
El Listado de suplentes lo conforma:
1. Juan Masero Delgado
2. Amaia Martín Pérez
3. Matías Ismael Giménez
4. Manuel Toro Cruces
5. Zelinda Oliveira Dos Santos
6. Luís Fernández Moreno
7. Nuria Sánchez Fábrega
8. Diego Garnés Martínez
9. Mercedes Arcas García
10. Almudena NaborelVerdú
11. Sofía López Ballesteros-García
12. Matilde Araceli Clavel Cerro
13. Francisca Calderón Maldonado
14. José Manuel Caler Rubio
15. Mª Jesús Gómez del Castillo
16. Esteban Martínez Ramírez
17. María Clara Verdú Requena
18. José Antonio Martínez Díaz
19. Manuel Rosales Gutiérrez
20. José María Ronda Marín